8 декабря 2020 в 14:53 1236 0
Общество

После обращения активистов ОНФ улучшено покрытие дороги на улице Пархоменко в Орле

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта добились строительства щебеночной дороги на улице Пархоменко в Орле. На протяжении многих лет на этой улице в частном секторе была грунтовая дорога.

Фото: ОНФ в Орловской области

«В начале 2020 года к нам поступило обращение от жителей частного сектора с улицы Пархоменко. Они рассказали, что долгие годы пытаются сдвинуть с мертвой точки вопрос с отсыпкой дороги к их домам. Но результата добиться им так и не удалось», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

После поступившего обращения общественники совместно со СМИ выехали на место, где провели встречу с местными жителями. Они рассказали, что к своим домам им приходится добираться по грунтовой дороге. Если в сухое время года дорога пригодна для передвижения, то с наступлением ненастья передвигаться по ней можно только на внедорожниках.

Также граждане рассказали о проблеме с вывозом мусора. Контейнерных площадок здесь нет. Поэтому жители вывозят мусор из своих домов в близлежащие контейнеры, расположенные на улицах Генерала Жадова и Весёлой.

По итогам проведенной встречи в администрацию города Орла было направлено обращение, в котором активисты ОНФ попросили власть принять меры по решению вопроса с обустройством дороги к частному сектору на улице Пархоменко, а также решить проблему с установкой контейнерных площадок.

«Администрация города Орла взяла в работу наши предложения. В результате на сегодняшний день вопрос с отсыпкой щебнем дороги на улице Пархоменко решен. Администрацией города также заключен контракт на установку контейнерной площадки на улице Пархоменко. После ее установки мусор будет вывозиться мусоровозами и многолетняя проблема местных жителей будет исчерпана», – подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться