8 февраля 2013 в 12:09 1729 0
Общество

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Меркулов посетил Орловскую область

Орловскую область посетил Александр Меркулов, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

В рамках визита Александр Меркулов встретился с губернатором региона Александром Козловым, провел совещание с руководителями территориальных общественных приёмных региона и посетил Некрасовскую школу-интернат.

В настоящее время в учреждении 166 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет. За последние пять лет свои семьи обрели 69 детей.

Начиная знакомство с Некрасовской школой-интернатом, Александр Меркулов подчеркнул: «Пора исключить из нашего лексикона слово «сироты», заменив его более правильным и отражающим отношение общества выражением: «дети государства».

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО также говорил о создании общественных организаций, которые сплотили бы выпускников школ-интернатов, детских домов, дали бы им возможность рассказать посредством собственного печатного органа или сайта в сети Интернет о проблемах и достижениях.

Было заявлено о необходимости разработки федерального банка данных, открывающего свободный доступ к презентационным паспортам учреждений интернатного типа, к важной для потенциальных приемных родителей информации.

Кроме того, обсуждались вопросы усыновления детей, активизации деятельности по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, жильем в городах и в сельской местности в рамках поручения Президента РФ, основные аспекты содействия воспитанникам интернатов при поступлении в вузы и трудоустройстве.

По информации директора Некрасовской школы-интерната Татьяны Паршиковой, в 2012 году из 22 выпускников учреждения 20 зачислены в высшие учебные заведения, в том числе 6 человек – в военные. Во многом этому способствовало открытие специализированных кадетских классов.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО также пообщался с детьми, посетил учебные классы, мастерские, социальную гостиницу, спальные корпуса, медицинский блок.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться