Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Полиция задержала гражданина, укравшего бронзовые плитки на мосту
Об этом сообщает издание «ОрелТаймс».

Ранее в СМИ появилась информация о ом, что именные бронзовые плитки были украдены с тротуаров Александровского моста.
– Лицо, совершившее противоправное деяние, задержано на месте его совершения сотрудниками ОБППСП УМВД России по г. Орлу. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщила «ОрелТаймс» пресс-служба УМВД России по Орловской области.
Напомним, в июле 2009 года на Александровском мосту в Орле появились бронзовые именные плиты. Бюджетным организациям увековечивание имени обошлось в 5 тысяч рублей, горожане заплатили на 2,5 тысячи рублей больше. Всего на тротуарах пешеходного моста появилось 45 таких именных плиток.
Во время ремонтов к 450-летию Орла плитки были на время демонтированы. Вместе с тем выяснилось, что некая гражданка 9 именных плит хотела забрать себе, но никаких документов, подтверждающих её право собственности на эти плиты у неё не оказалось. К делу тогда пришлось привлечь органы внутренних дел. Увы, на мост вернулась только третья часть плиток.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/policiya-zaderzhala-grazhdanina-ukravshego-bronzovye-plitki-na-mostu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.