Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Подрядчик, который ремонтировал ул. Октябрьскую, вернул в бюджет Орла около 6 млн рублей
Такие данные предоставило МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла».

Во время ремонта ул. Октябрьской в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обнаружилось отсутствие необходимости в установке 427 бортовых камней. Из-за низкого качества не приняты еще 87 бортовых камней, а также 57 смотровых колодцев и 22 решёток дождеприёмных колодцев, частично — тротуарная плитка, в том числе пандусы для маломобильных групп населения.
Всю сумму в размере 4,4 млн рублей, в которую оценивались эти материалы, ООО «ГазРесурс» перечислил в адрес заказчика — МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла».
Кроме того, ещё 2,5 млн рублей выставлено ООО «ГазРесурс» в качестве пени за срыв сроков производства работ. Это не окончательная сумма штрафа — в ней пока не учтены ещё 10 дней просрочки.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/podryadchik-kotoryy-remontiroval-ul-oktyabrskuyu-vernul-v-byudzhet-orla-okolo-6-mln-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.