Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Под предлогом проверки газового оборудования мошенники похитили у пенсионера 45 тысяч рублей
Впреддверии праздников полицейские призывают орловцев проявлять осторожность при общении с незнакомцами и не разрешать заходить им в дом или квартиру.

В Орлловской области проходят мероприятия по проверке газового оборудования. Этим решили воспользоваться мошенники. На днях в отделение полиции по Заводскому району обратился 88-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что к нему домой приходили две неизвестные женщины якобы от газовой службы. Незнакомки сообщили о цели своего визита и попросились пройти. Пока дна из женщин отвлекала пенсионера на кухне, вторая орудовала в квартире.
Отмечено, что пенсионер все таки усомнился в намерениях визитеров и попросил предъявить документы. Однако после этой фразы женщины поспешили скрыться. После ухода лжеработниц газовой службы пенсионер увидел, что в комнате разбросаны вещи и открыт шкаф. Мужчина обнаружил пропажу всех своих сбережений - 45 тысяч рублей. По данному факту в ведомстве возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Как рассказал пенсионер, он слышал передаваемое сообщение по радио о подобных преступлениях, совершаемых в отношении пожилых орловцев, но пришедшие к нему женщины были очень убедительны. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленниц. По описаниям потерпевшего в полиции составили фоторобот одной из злоумышленниц.
В преддверии новогодних праздников, полицейские напоминают гражданам о бдительности и осторожности: «Злоумышленники под различными предлогами могут придти к вам в дом и похитить сбережения и ценности. Не запускайте незнакомцев в жилище, обязательно проверяйте их документы и принадлежность к названной организации. Ни под каким предлогом не передавайте им свои деньги и не оставляйте без присмотра».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/pod-predlogom-proverki-gazovogo-oborudovaniya-moshenniki-pohitili-u-pensionera-45-tysyach-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.