7 февраля 2023 в 15:44 913 0
Общество

Победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» предложили зачислять в РАНХИГС без экзаменов

По мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, победители этого конкурса – лучшие абитуриенты. С этим предложением она обратилась к руководству РАНХиГС.

Цель конкурса – привлечь молодёжь, в том числе школьников, к участию в решении проблем регионов и их развитию – социальному и экономическому. Участвовать в конкурсе можно, начиная с 14 лет. Также есть отдельная категория участников до 13 лет. На конкурс принимаются проекты по различным тематикам. Их ежегодно утверждают организаторы конкурса. В проектах участники предлагают решение тех проблем, с которыми ежедневно встречаются в своих городах и селах. Победители конкурса получают не только гранты и содействие в реализации своих проектов, но и признание на уровне своего региона, а школьники – дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Теперь предлагается наделить правом победителей конкурса поступать в ведущий вуз России без вступительных экзаменов.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» стартовал 2 февраля.

До 30 марта необходимо подать заявку на участие и представить свой проект. С 31 марта по 24 апреля эксперты отберут лучшие проекты. С 25 апреля по 22 мая финалисты будут защищать свои проекты в дистанционном формате. И, наконец, в июне определят и наградят победителей.

В этом году конкурс проводится по 13 номинациям. Все направления проектов опубликованы в положении о конкурсе.


Источник: Центр развития карьеры Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться