Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
По указанию Председателя СКР Александра Бастрыкина по факту необеспечения Клавдии Ставцевой лекарством возбуждено уголовное дело
Инвалид первой группы из Орла 15 июня в ходе «Прямой линии» обратилась к Президенту РФ Владимиру Путину с жалобой о неполучении на протяжении длительного периода жизненно необходимых лекарственных препаратов.

Следственным органам Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области предстоит установить объективную истину по делу и дать оценку полноте действий должностных лиц региональной администрации, в чью компетенцию входит организация работы по льготному обеспечению отдельной категории граждан лекарственными препаратами.
В ходе предварительного следствия будут проверены и другие подобные факты нарушения прав граждан, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.
Расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, что ранее в Орле суд удовлетворил требования прокурора Заводского района об обязании департамента здравоохранения Орловской области обеспечить Клавдию Ставцеву лекарством бесплатно.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/po-ukazaniyu-predsedatelya-skr-aleksandra-bastrykina-po-faktu-neobespecheniya-klavdii-stavcevoy-lekarstvom-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.