Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
По качеству дорожного полотна на шести объектах УДС в Орле выдано положительное заключение
Улицы Героев Пожарных, Картукова, Скворцова, Октябрьская, а также переулок Южный и Наугорское шоссе, были приняты комиссией с положительным заключением независимой организации «Орелгосзаказчик» по качеству асфальта.

Об этом сообщает официальный сайт администрации г. Орла.
Все работы принимались в соответствие с порядком приемки законченных работ по объектам реконструкции, капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, который был утвержден 20 июля постановлением администрации города Орла.
В работе остаются ещё 11 объектов.
«Орелдорстрою» осталось выполнить улицы Тургенева и Лескова. Сейчас подрядчик обустраивает там элементы доступной среды, далее перейдёт к ремонту тротуаров. Дополнительно рабочие обустроили воздушный валик, чтобы предотвратить попадание воды в двор дома №39 по ул. Тургенева. Работы нужно будет сдать к 1 сентября 2018 года.
«РемДорСтрой» завершил ремонт на ул. Приборостроительной. В настоящий момент ведется обустройство воздушного валика, чтобы предотвратить попадание воды во двор дома №26. Как только эта работа будет завершена, объект начнут готовить к сдаче.
«ДорСтройТехСервис» вновь приступил к работам на ул. Васильевской. Подрядчику предстоит дообустроить выравнивающий слой (еще 7881 кв. м) и уложить верхний слой асфальта на площади 15881 кв. м. Этот же подрядчик пока не начал ремонт улиц 2-й Пушкарной, Косомольской и Карачевской. Согласно заключенному контракту, работы должны были завершиться 1 августа.
По информации Светланы Климовой, начальника управления коммунальным хозяйством города Орла, с подрядчиком уже проведены переговоры, и он намерен завершить эти объекты. Поскольку сроки исполнения были нарушены, к нему применят соответствующие штрафные санкции.
Отставание имеется и у «Нерудстроя»: подрядчик не уложился в срок в связи с погодными условиями и работами на теплотрассах. На настоящий момент по Московскому шоссе установлено 200 пог. м поребрика (из 380 пог. м), ведется ремонт тротуаров — 600 кв. м из 956,5 кв. м. Далее предстоит отфрезеровать покрытие, обустроить выравнивающий и верхний слои асфальта на площади 2078 кв. м.
Ул. Маринченко полностью отфрезерована, выравнивающий слой уложен на площади 3000 кв. м (из 10441 кв. м), установлено 350 пог. м бордюрного камня (из 1210 пог. м).
Во второй этап ремонта УДС, на выполнение которой правительство Орловской области выделило 86 млн рублей, вошло 15 объектов:
- ул. Горького (тротуары от дома №51 до дома №115, одна сторона);
- ул. Скворцова (тротуар);
- ул. Картукова (парковка);
- ул. Железнодорожная;
- ул. Кромская;
- ул. 6-й Орловской дивизии;
- ул. Правый берег реки Орлик (от Тургеневского до Александровского мостов);
- ул. 1-я Посадская (от ул. Васильевская до Тургеневского моста, от ул. Комсомольская до ул. Гагарина);
- ул. Холодная;
- ул. Брянская (от пер. Карачевский до дома №52 по ул. Брянская);
- ул. Раздольная — ул. Михалицына (перекресток с круговым движением и подходы к нему);
- пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Кромской;
- пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Авиационной;
- пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. 1-я Посадская;
- пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Гостиной.
По ул. 6-й Орловской дивизии уже объявлены торги, аукцион пройдет 17 августа. Документы по пяти объектам размещены на электронной площадки, остальные объекты проходят проверку достоверности сметной стоимости.
В рамках ямочного ремонта «Дорожная служба» заасфальтировала улицы Московскую и Полесскую, а также пересечение улиц Бурова и Раздольной. В рамках заключенного контракта в срок до 1 ноября подрядчику предстоит отремонтировать 9606 кв. м дорожного покрытия.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/po-kachestvu-dorozhnogo-polotna-na-shesti-obektah-uds-v-orle-vydano-polozhitelnoe-zaklyuchenie-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.