17 февраля 2016 в 17:17 4938 8
Политика

По городу Орлу трёхзначные маршрутки перевозят горожан за 16 рублей

То есть действует городской тариф, а за территорией муниципалитета за каждый километр пути оплачивается дополнительно 1,65 рублей. Но порядка 40 транспортных средств позволяют орловцам... экономить.

Об этом стало известно из официального комментария начальника областного Управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства Алексея Васильев телеканалу «Первый областной». Из комментария чиновника следует, что владельцы маршрутов с трёхзначными номерами оперируют в пределах города Орла тарифом, который установила с 15 февраля городская власть, - в размере 16 рублей за разовую поездку общественным транспортом, а за пределами города их тарифную политику регулирует областное Управление по тарифам. Теоретически, на маршрутах, везущих горожан на Знаменку или ЗБК, водители могли бы брать оплату «16+». Но в итоге в плюсе остаются горожане, за поездку хоть до конечной точки маршрута отдавая всего 16 рублей. Сплошная экономия!

Кстати, областные маршруты воспользовались предельным размером тарифа, который установил город. Насколько нам известно, Управление по тарифам Орловской области приказа о повышении стоимости перевозки пассажиров в маршрутках не подписывало.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • doctor
    Вот повезло то!
  • crazy_panochka
    Аттракцион невиданной щедрости в Орлеце
  • изотопыч
    на трехзначных по городу всегда был городской тариф.
  • AK
    Единый с городом тариф, кажется действует только на маршрутах в Знаменку, Мезенку, Зареч ПМК, Некрасовку и ЗБК. На остальных в ближний пригород уже берут доплату за чертой города.
  • andy57
    Я сегодня провел эксперимент - поехал на маршрутке (частная), спецом дал 12 рублей.
    Водитель сказал - "проезд 16 рублей!"
    Я говорю, "Чего? Скоко?"
    "Шестнадцать" - сказал водитель уже менее громко.
    Тут свершилось, то чего не ожидал совершенно - на защиту водителя встали бабки-тетки с передних сидений. :)
    "Проезд стал 16 рублей" - закипишили они.
    Я говорю - "Где написано?"
    так вот же написано - тыкают они мне в бумазьку на стекле - "Проезд 16 рублей".
    Я говорю, "А, чего не 48 руб? Они написать вам и 100р могут на бумажке, и вы чего платить будете? Вы постановление хоть читали?"
    "Читали!" - кричит тетка на автомате, "там все подорожало!"
    "Ну и платите дальше", сказал я и прошел в салон, водитель уже молчал.

    В постановлении нет ни слова о частных маршрутках.
    Получается, что водилы массово дурят народ, накидывая 4 рубля себе в карман. Куда смотрят власти? Где контрольные закупки? Где посадки? :)
    Вопрос, конешно, риторический :) Мож, хоть СМИ возбудятся?
  • Spliter
    Цитата AK:
    Единый с городом тариф, кажется действует только на маршрутах в Знаменку, Мезенку, Зареч ПМК, Некрасовку и ЗБК. На остальных в ближний пригород уже берут доплату за чертой города.
    Через Ливенскую идет №421 на телецентр-уже было с 2012 года- 17 днем, вечером не знаю, но предполагаю минимум 20, после 20час. добираться домой очень проблематично. МУП, пока, в частности №3, свои 7 единиц выпускает, что резко прекратится в конце апреля.
  • Омномном
    Цитата andy57:
    В постановлении нет ни слова о частных маршрутках.

    Там есть слово о муниципальных маршрутах, а это все двухзначные, вне зависимости от того, обслуживает их ПАТП или частники.

    Вот АК кидал недавно, почитайте повнимательней

    Тыц
  • Spliter
    Цитата Омномном:
    Цитата andy57:
    В постановлении нет ни слова о частных маршрутках.

    Там есть слово о муниципальных маршрутах, а это все двухзначные, вне зависимости от того, обслуживает их ПАТП или частники.

    Вот АК кидал недавно, почитайте повнимательней

    Тыц
    Что-то совсем запутался
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться