Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Пешеходная переправа через Оптуху, ведущая к деревне Ступишино, пришла в негодность
Журналисты ГТРК Орёл сняли сюжет о жителях деревни Лукьянчиково в Орловском районе, которым затруднён путь в деревню Ступишино из-за разрушенной переправы.

Тележурналисты сообщают, что официально в Лукьянчиково прописано всего два человека – оба пенсионеры. Чтобы сходить в магазин или на почту за пенсией, им нужно идти по разрушенному мосту. Приходится буквально карабкаться на четвереньках, потому что путь в обход лежит за три километра.
«В этом году невозможно было пройти. Я кругом ходила – носила пенсию, квитанции. Это очень далеко – получается лишних четыре километра. По бездорожью. Ну, работа такая», – прокомментировала Галина Климченко, начальник почтового отделения «Ступишино».
Новый металлический мост власти, которые о проблеме знают, пообещали сделать до 1 июля. Два года назад в Ступишино построили новую автомобильную переправу, поскольку прежний мост сносило вешними водами и люди оставались отрезанными от цивилизации.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/peshehodnaya-pereprava-cherez-optuhu-vedushchaya-k-derevne-stupishino-prishla-v-negodnost.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.