1 сентября 2010 в 14:10 9586 2
Общество

Первый раз и в новый класс: 1 сентября в микрорайоне "Наугорский" г. Орла открылась школа № 50

Сегодня в Орле открылось новое образовательное учреждение - средняя школа № 50 в микрорайоне "Наугорский". В 2010-2011 учебном году в построенной первой очереди школы, предназначенной для начального звена (1-4 классы), будут обучаться 232 школьника.

Школ много в городе, а эта
Для нас, как неоткрытая планета,
Которую придется нам открыть –
Ценить, беречь, учиться и любить.

Такие стихи сегодня читали «первоклашки», ученики 50-той, – те, для кого первый в жизни урок начался в новой школе.

Конечно, открытие школы – целое событие не только для микрорайона «Наугорский», но и для города Орла в целом. Сегодня в среднюю общеобразовательную школу № 50 г. Орла пошли учиться 232 ребенка (12 классов), из них - 78 первоклассников (3 класса), 27 учителей числится в штате.

Как обещало руководство города и области, первая очередь школы была сдана в срок, к началу нового учебного года. Символично, что ее открытие совпало с Годом учителя.

Учителей, учеников и их родителей на торжественную линейку собрались поздравить почетные гости (см. фото) из городской и областной администраций. Особые слова благодарности за качественную и быструю работу в этот день звучали в адрес руководства и работников из ОАО «Орелстрой» - в школу, как было замечено, вкладывали не только средства, но и тепло рук строителей.

С поздравительными речами выступили губернатор А.П. Козлов и мэр В.В. Сафьянов.

Переменчивая утренняя погода присутствующих не смутила - как подметил мэр Орла, символично, что сегодня дети не испугались дождя, значит, они не испугаются и вершин знаний.

Директору школы № 50, отличнику народного образования, Наталье Михайловне Прохоровой вручили символический ключ от школы и телевизор – подарок от мэра. После в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка, а в небо выпущена троица голубей. Гости праздника отправились на экскурсию в стены новой обители знаний (см. фото).  

В школе нам показали учебные классы, столовую, спортивный зал с раздевалками, стоматологический кабинет и кабинет врача.

Рассказывая InfoOrel.ru об особенностях учебного расписания, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Ивановна Дорофеева сообщила, что в школе будет «пятидневка», начало уроков – в 8.30. Для первоклассников длительность урока составит 35 минут, для учащихся 2-4 классов – 40-45 минут.

Вторая очередь школы, а также детский сад будут строить в ближайшее время, обнадежил родителей губернатор области А.П. Козлов.

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • кошка-я
    УРА!!!! Наконец-то. Я родилась и выросла в этом районе. и без особой радости вспоминаю поездки в школу №24, хотя воспоминания о школьных годах самые светлые. Поздравляю всех детишек и родителей с открытием школы!!!!!
  • snuvr
    Руководителям, порадовали))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться