30 июня 2026 в 09:00 2890 17
Экономика

Отпуск бензина по номерам и дням недели: в Орловской области готовы упорядочить работу заправок

Временные меры готовятся принять уже в среду на региональном штабе, а действовать они будут ориентировочно уже с 4 июля.

Фото: Ирина Крахмалева

«В среду будем выносить на штаб с правовиками решение, что с субботы этой недели будет реализовано правило на заправках «Роснефти» и «Газпрома»: в субботу заправляются машины орловчан, номера которых начинаются с 0 до 1, в воскресенье — с 2 до 3 и т.д. Отпускать будем до 50 литров. В Орле будут три заправки отпускать бензин для номеров других регионов. На сельских заправках будет выделена отдельная линия для орловчан. Для транспорта специальных и социальных служб сохраняется режим внеочередной заправки. Для тех людей, кто находится на диализе, готовы выделять машины из гаража Администрации области. Как только спадёт ажиотаж – все ограничения отменим.

Шаблыкинский, Сосковский и Дмитровский районы не имеют заправок Роснефть и Газпром, там только частные заправки. Мы определили, что Сосково заправляется в Нарышкино, Дмитровск в Комаричах Брянской области (8 км от Дмитровска), Шаблыкино в Хотынецком районе. Сейчас дорабатываем электронное приложение, где можно будет посмотреть заправки, где есть топливо, сколько машин в очереди», – глава региона Андрей Клычков рассказал в прямом эфире в соцсетях накануне вечером.

Видимо, четверг и пятница оставлены орловцам как разгрузочные во всех смыслах слова дни.

К этой записи губернатора в соцсетях более 500 комментариев – граждане считают, что власти не учитывают интересы населения.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • OSNovichikhina
    Надеюсь, очереди на заправках станут меньше. Главное, чтобы реализовать идею получилось
  • gatz57
    Звучит круто, интересно как будет на практике
  • Lesatach
    Если кто не знает, то срок годности бензина ограничен. Согласно ГОСТу 32513-2023 - 1 год с даты изготовления. В реальности, ещё меньше, так как зависит от условий хранения.
    Так что запастись бензином "до пенсии", не получится. Кто-то на панике зря скупил все бочки и канистры в хозяйственных магазинах.

  • Марина Петрова
    Что за глупость уже талоны выдавайте????
  • Светлана Ковалева
    Чем хоть наша администрация думает, что за бред, а люди которые работают в такси , доставляют еду и тд, у которых зарплата зависит от этого , будут ждать своей очереди, а как закончится бензин т что неделю до своего числа ждать будут, а зарплату выплачивать кто бу. Точно не"губернатор", только бредовые идеи могут придумать????
  • Виталий Школа
    Кто то будет проверять СТС на авто? Номерами перед заправкой поменялись и погнали. Бред какой-то
  • Сергей П
    талоны? Напечатать, раздать, упорядочить, контролировать...
    И подделывать их никто не будет! ????
    Лучшая мысль за эту неделю!
  • Сергей П
    меняй! Если ГИБДД ...
    Это будет последней заправкой.
  • Сергей П
    может не возмушаться, а предложить другую идею? Более умную! Вы же это сможите.
  • Виталий Школа
    я предположил ситуацию.много ушлых сейчас,заправился поменял ,и так по кругу.
  • Сергей П
    Вся эта околобензиновая фигня смешна!
    Как вы отнесётесь к человеку, который открыл дверь пустого холодильника и начал орать, визжать?! От того, что он орёт, еда в холодильнике не появится!
    Вот и эта ситуация ярко показывает, что орл-овцы не способны выживать...
    Как это не грустно, но это факт.
  • Сергей П
    рисковано. Если реально будут такие факты, то и контроль усилится.
  • Виталий Школа
    Только вот почему сейчас нет ни какого контроля? В канистры как заливали так и льют, нарушений ПДД и не перечислить, от стоянки на пешеходном переходе до перекрытия перекрестка (это кто в очереди стоит)
  • Лана Степанова
    Нет, ребят! Я, лично с такой фигнёй не соглашусь! Имею полное право-в любой день, в любое время приехать и заправиться! А, что ОН несёт-пусть другие разбираются!
  • Дмитрий И
    нет,просто он...
  • Алексей Ларичев
    Не у всех орловцев много денег.
  • Алексей Ларичев
    Мы деревья не пилим.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться