5 февраля 2007 в 10:55 656 0
Общество

От достигнутого – к новому качеству обслуживания читателей

Под таким названием в библиотеке им. И.А.Бунина прошла научно-практическая конференция, посвященная итогам прошедшего года и очередным задачам ведущей центральной библиотеки области по библиотечному обслуживанию орловцев.

В арсенале наиболее значительных достижений в 2006 году – году Д.С.Лихачева, отмеченным принятием новой редакцией областного закона «О библиотечном деле» - выполнение в основном всех контрольных показателей. В числе главных событий года названы: восьмой областной праздник орловской книги под девизом «Дети и книга», открытие в библиотеке общественной юридической приемной, предоставление доступа к электронной базе патентов России, наращивание функционирования виртуального зала диссертаций для пользователей, реализация инвестиционного проекта по сохранности фондов. За активную деятельность в экологическом просвещении населения библиотека удостоена губернаторской премии им. В.Н.Хитрово.

Состоявшаяся конференция позволила дать объективную оценку свершенного, уточнить текущие приоритеты 2007 года, в числе которых, информационное обеспечение выборов в областной Совет и Государственную Думу, реализация областной целевой программы «Культура Орловской области», модернизация доступа для читателей к социально-значимой информации и универсальным интеллектуальным ресурсам, системная научная, образовательная, культурно-просветительная и методическая деятельность.

В. Бубнов


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться