Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Осенью актеры орловского драматического театра дадут спектакли во Франции
Актеры Орловского государственного академического театра имени И.С. Тургенева с 15 по 20 ноября этого года побывают во Франции, где примут участие в Днях памяти великого русского писателя Л.Н.Толстого, приуроченных к 100-летию со дня его смерти.

Орловскую делегацию возглавит художественный руководитель ОГАТ имени И.С.Тургенева Б.Н.Голубицкий.
Визит орловской театральной делегации состоится в рамках проведения Года России по Франции.
Приглашение выступить орловские театралы получили весной прошлого года, когда по инициативе Общества друзей И.С.Тургенева во Франции состоялся показ спектакля по пьесе Н.В.Гоголя «Игроки», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя.
В этом году приглашение поступило от Общества друзей Л.Н.Толстого. 18 ноября орловские актеры выступят на сцене Культурного Центра Посольства России во Франции со спектаклем «Власть тьмы». Зрителями спектакля станут политики и дипломаты, русскоязычные представители французской интеллигенции, потомки русских эмигрантов.
В планах орловских театралов – выступить также во французском Бужевале, в имении И.С.Тургенева, где многие годы провел литератор. В Бужевале актеры из Орла дадут спектакли по мотивам произведений И.С.Тургенева и Л.Н.Толстого.
по информации пресс-службы губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/osenyu-aktery-orlovskogo-dramaticheskogo-teatra-dadut-spektakli-vo-francii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.