13 декабря 2007 в 14:48 618 0
Общество

Орловской энергосистеме 50 лет

Седьмого декабря в Орловском драматическом театре имени Тургенева состоялся торжественный вечер, посвященный пятидесятилетию «Орелэнерго»

Полвека назад, в декабре 1957 года, Орловский совет народного хозяйства объявил о создании энергокомбината, объединившего все ресурсы энергетики области. В его состав вошли Орловская и Ливенская ТЭЦ, 11 километров сетей напряжением 35 кВ и энергосбыт.


В этот день поздравить энергетиков с праздником пришли генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Е.Ф. Макаров, губернатор области Е.С. Строев, его первый заместитель Ю.В. Коростелкин, председатель областного Совета народных депутатов И.Я. Мосякин, мэр Орла А.А. Касьянов, председатель горсовета В.И. Уваров. В числе гостей были руководители энергетических компаний, ряда предприятий Орловщины и других регионов.


Юбилейный вечер начался с исполнения корпоративного гимна «Орелэнерго», который был написан специально к этой дате. Затем слова искренней признательности всему коллективу за нелегкий и напряженный труд высказал управляющий директор компании Сергей Зорин.


"Много трудностей пришлось пережить предприятию за эти полвека, – отметил он в своем выступлении, – но орловская энергосистема ни на день не прекращала своей основной деятельности, потому что ее остановка означала бы немедленный крах всей экономики области".


Поздравляя коллектив «Орелэнерго», губернатор области Егор Строев подчеркнул, что энергетический комплекс Орловщины работает устойчиво. А там, где есть надежное энергоснабжение – там есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. «Пора менять рубли на киловатт-часы, – пошутил губернатор, – ведь более точной и устойчивой меры не найти».


За созидательный и напряженный труд весь коллектив энергетиков удостоен юбилейной медали «70 лет Орловской области».
Памятный подарок «Орелэнерго» вручил и генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров, отметив, что предприятие находится на хорошем счету, здесь работают настоящие профессионалы.


В этот вечер отраслевые награды, почетные грамоты и подарки получили многие сотрудники компании и ветераны Орловской энергосистемы.
Перед юбилярами с концертной программой выступил заслуженный артист России Дмитрий Певцов.

Пресс-служба «Орелэнерго»


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться