Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловское УФАС: половину рынка медицинских масок занимает товар из Китая
Ведомство совместно с региональным Управлением Росздравнадзора продолжает мониторинг цен в аптечных сетях города области на предмет завышения цен на медицинские маски и выявление дефицита указанных средств индивидуальной защиты.

— В ряде регионов отмечен существенный рост цен на маски, в Орловское УФАС России продолжают поступают обращения граждан о росте цен на медицинские маски в аптеках города, однако, глобального роста цен на маски в нашем регионе специалистами антимонопольной службы не выявлено.
Вместе с тем, повышение роста цен на маски может быть вызвано тем, что около половины данного рынка занимает товар из Китая, в том числе и материал, из которого производятся сами средства индивидуальной зашиты в Российской Федерации тоже поставляется из Китая, в связи чем может также наблюдаться некоторый дефицит товара, так как поставки из этой страны в настоящее время приостановлены, — отметил руководитель Орловского УФАС России Андрей Кирьянов в интервью журналистам ТРК «Истоки» и телеканала «Первый областной».
Орловское УФАС России примет меры реагирования в рамках полномочий, если в действиях хозяйствующих субъектов будут установлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в ведомстве.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskoe-ufas-polovinu-rynka-medicinskih-masok-zanimaet-tovar-iz-kitaya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.