5 февраля 2014 в 11:43 953 0
Общество

Орловский регион получит 64,2 млн рублей федеральных субсидий на создание системы 112

Распоряжение о распределении в 2014 году субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в Российской Федерации на 2013–2017 годы» подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Федеральные субсидии в объеме 553,67 млн рублей предусмотрены бюджетам Республики Коми, Астраханской, Калужской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Орловской и Тульской областей, г. Санкт-Петербурга.

Предоставление субсидий позволит регионам создать базовую инфраструктуру системы «112»: планируется разработка и ввод в действие основных и резервных центров обработки вызовов системы «112», включая строительство помещений и их оснащение.

Всего федеральной целевой программой предусмотрено софинансирование из федерального бюджета мероприятий по созданию базовой инфраструктуры обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 субъектов Федерации в объеме более 14,1 млрд рублей.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться