Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор Советского райсуда г. Орла директору и прорабу фирмы «Гаджет»
Обвинительный приговор Советского районного суда г. Орла по уголовному делу в отношении технического директора ООО «Гаджет» Антона Богдановича и прораба ООО «Гаджет» Александра Морозова оставили в силе.

Граждане признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Установлено, что Богданович и Морозов, являясь ответственными лицами, на которых возложены обязанности по соблюдению правил и норм техники безопасности, а также охраны труда, не организовали и не обеспечили безопасное производство строительных работ по реконструкции канализационного коллектора.
В результате 14 января 2012 года во время проведения земляных работ на участке ул. Полесской г. Орла произошел обвал грунта, двое рабочих были засыпаны землей. Оба мужчины скончались на месте происшествия.
Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности Антона Богдановича и Александра Морозова в совершенных преступлениях и назначил каждому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Кроме того, Богданович и Морозов лишены права занимать должности в сфере строительной деятельности сроком на 3 года.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskiy-oblastnoy-sud-ostavil-bez-izmeneniya-obvinitelnyy-prigovor-sovetskogo-raysuda-g-orla-direktoru-i-prorabu-firmy-gadjet.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.