16 апреля 2010 в 12:16 882 1
Общество

Орловский милиционер был задержан в момент сбыта боеприпасов

Сотрудники отдела собственной безопасности УВД совместно с коллегами из УФСБ провели очередную операцию по "чистке" милицейских  рядов.

Так, в ходе проведения целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий   был задержан  сотрудник отдела материально-технического обеспечения УВД в момент сбыта боеприпасов - 2160 патронов калибра 5,45 мм. За свой товар он намеревался получить 20 тысяч рублей. Задержание произошло на левом берегу Оки, рядом с Богоявленской площадью.

Сейчас в отношении задержанного следователи СУ СК при прокуратуре РФ по Орловской области возбудили уголовное дело по статье 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт,  хранение, перевозка или ношение оружия, его составных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» Уголовного Кодекса РФ. Сотрудник милиции задержан, находится в изоляторе временного содержания. Следствию еще предстоит установить источник поступления  боеприпасов.

пресс-служба УВД по Орловской области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Finnougor
    2160 патронов калибра 5,45 мм - это сколько по объёму? Цинковый ящик? 20 тысяч рублей за такую гору патронов - по моему дёшево.
    10 р. за патрон к АКМ?
    Вообще то за торговлю оружием силовиками надо вышку давать.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться