Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловский избирком отказал в регистрации списка регионального отделения партии «Патриоты России»
Об этом стало известно сегодня, 24 октября, на 17-м заседании Избирательной комиссии Орловской области.

Избирательное объединение «Патриоты России» в установленные законом сроки представило в избирком документы для регистрации и подписные листы. Однако рабочая группа по проверке документов установила недобор подписей: вместо обозначенных в законе 13183 общее количество собранных партией подписей составило всего 12023. Это и явилось основанием для отказа в регистрации списка.
Кроме того, на заседании сообщили, что орловские представители партии «Правое дело», также заявившейся на текущие выборы, получили извещение о выявленных недостатках в документах, необходимых для регистрации. Так, имеются недочеты в сведениях об образовании и доходах некоторых кандидатов; есть и такие, у кого паспорт (его отдельные страницы) не соответствует заявленным требованиям закона.
Не позднее, чем за сутки до дня заседания, на котором будет приниматься решение о регистрации или об отказе в регистрации областного списка, кандидаты от «Правого дела» должны исправить указанные недостатки. Намечено заседание на 28 октября.
Ирина Крахмалева
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskiy-izbirkom-otkazal-v-registracii-spiska-regionalnogo-otdeleniya-partii-patrioty-rossii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.