31 января 2017 в 10:49 4929 0
Общество

Орловский банковский колледж станет филиалом Среднерусского института управления РАНХиГС

Завершены переговоры с вузами по поводу возможного включения колледжей в их системы. Почти во всех регионах банковские школы перешли в систему Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Банк России пояснял, что из-за незначительной востребованности специалистов со средним профессиональным образованием в учреждения Банка России с 2016 года в банковские колледжи Банка России прекращён приём на обучение за счёт средств Банка России и формируются предложения по трансформации сети указанных образовательных учреждений.

Теперь учащиеся колледжа из среднего профессионального образования могут сразу перейти в высшее, причем в структуре одного вуза.

Oryol.ru цитирует Алексея Мельникова, директора Орловского банковского колледжа Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС при Президенте РФ: «В первую очередь это возможность непрерывного образования. То есть, ребёнок, поступая на обучение по средне-специальным программам подготовки, получает рабочую специальность и, по требованиям сегодняшнего законодательства, может без сдачи ЕГЭ в дальнейшем продолжить обучение уже на тех направлениях подготовки, которые оказывает Среднерусский институт управления».

Газета «Орловский вестник», одна из первых среди орловских СМИ поднявшая тему трансформации банковских школ, пишет, что РАНХиГС после реорганизации и присоединения планирует развивать Орловскую банковскую школу. В перспективе планируется в три раза увеличить количество студентов школы. Часть дисциплин в банковской школе станут преподавать специалисты РАНХиГС.


Источник: oryol.ru, vestnik57.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться