19 октября 2016 в 10:30 1068 0
Общество

Рассматриваются варианты преобразования банковских колледжей

С 2016 года в банковские колледжи Банка России прекращён приём на обучение за счёт средств Банка России и формируются предложения по трансформации сети указанных образовательных учреждений.

Тему перемен в банковских колледжах поднимала газета «Орловский вестник» этой весной.  

На редакционный запрос о развитии данной темы InfoOrel.ru получил следующий ответ от Отделения по Орловской области Главного управления Центробанка РФ по ЦФО. В нём, в частности, сказано, что «действующая система общеобразовательных учреждений Банка России обеспечивает подготовку специалистов среднего звена по специальности «Банковское дело». Вместе с тем требования к образовательному уровню работников Банка России и финансово-кредитной сферы постоянно возрастают, поэтому большинство выпускников банковских колледжей стремятся продолжить обучение в вузах».

Из-за незначительной востребованности специалистов со средним профессиональным образованием в учреждения Банка России с 2016 года в банковские колледжи Банка России прекращён приём на обучение за счёт средств Банка России и формируются предложения по трансформации сети указанных образовательных учреждений.

Сейчас ведутся переговоры с вузами по поводу возможного включения колледжей в их системы. Это могло бы сохранить и укрепить позиции колледжей на рынке профессионального образования.

Предусмотрено, что студенты, уже обучающиеся в колледжах, гарантированно получат среднее профессиональное образование.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться