11 марта 2009 в 16:45 717 0
Общество

Орловские студенты поиграли в "Антибюрократа"

10 марта в Большом зале Администрации города Орла состоялась коммуникативная игра «Антибюрократ».

В мероприятии приняли участие 7 команд (в составе 5 человек) от орловских ВУЗов: ОрелГТУ, ОГАУ, ОГИИК, ОГИЭТ и ОРАГС.
Командам предлагалось в течение 30 минут создать свою собственную фирму (организацию), производящую товары или предоставляющую услуги. Фирма должна была разработать проект, который способствовал бы социально-экономическому развитию города, что особенно актуально в сегодняшней непростой экономической ситуации.
Команды представляли и проект по разработке новых городских маршрутов, и по развитию сельского хозяйства, и по созданию страховой компании для вузов и др.
После презентации командам необходимо было провести серию переговоров с целью заручиться поддержкой своих проектов у представителей городской власти. Ролевые установки чиновников были различны: кому-то из них требовалось просто логично представить свой проект, кто-то скучал на рабочем месте и жаждал общения, для кого-то самым важным были формальные мелочи и т.д.
В результате неоднократных визитов в кабинеты первой удалось пройти испытание и собрать все подписи команде ОрелГТУ «Орлы» с проектом «Future of young people» по строительству Центра культуры и спорта в Орле. Второе место заняла команда ОГИИК «АГРАМ» с проектом «Пятое колесо» по ремонту существующих и разработке новых городских дорог. Третьими выполнила задание команда ОГАУ «Гертруда» с проектом «Лизинг для развития сельского хозяйства Орловской области».

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться