27 апреля 2015 в 09:59 2590 0
Общество

Орловские школьники приняли участие в «Зарнице-2015»

23-24 апреля в орловском технологическом техникуме на окраине Медведевского леса прошла городская военно-спортивная игра «Зарница-2015».

В этом году проведение «Зарницы» приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому многие конкурсы были связаны с историей военных лет. «Зарница» призвана усилить гражданско-патриотическое и физическое воспитание подрастающего поколения, а также помочь развитию юнармейского движения.

В соревнованиях приняли участие коллективы 38 общеобразовательных учреждений г.Орла. В командах состязались юноши и девушки 12-17 лет. Представителям команд в течение двух дней предстояло продемонстрировать знание истории, психологических знаний по работе в группах, а также физическую подготовку членов команд.

В конкурсе капитанов лидеры команд показали свои знания по управлению коллективом, разрешению межличностных конфликтов и предложили собственные решения по урегулированию сложных ситуаций.

Ребята демонстрировали слаженность и выучку в комплексе вольных упражнений, скорость и точность в дартсотлоне. На туристической полосе препятствий команды ожидали вязка страховочных узлов, разжигание костра, определение азимута на предмет и расстояние по карте, знание лекарственных растений.

По итогам соревнований победителем «Зарницы-2015» стала команда школы №31, второе место у представителей школы №11, третье место у команды школы №33. Награждение победителей и призёров игры состоится 19 мая на открытом молодёжном фестивале «Всегда готов!» в Городском парке культуры и отдыха.

 

Елена Ермакова, www.infoorel.ru,
фото и видео автора

 

 


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться