Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловские полицейские установили пособниц мошенников, выманивших у пенсионерки несколько миллионов рублей
Установили личности двух злоумышленниц сотрудники отдела уголовного розыска (по Советскому району) городского УМВД.

В УМВД России по г. Орлу обратилась
Следственным отделом (по Советскому району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции опросили потерпевшую, узнали приметы злоумышленниц, выяснили примерное время посещений незнакомок.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска городского УМВД установили личности и местонахождение двоих подозреваемых. Ими оказались жительницы г. Старый Оскол 1971 г.р. и 1955 г.р. Орловские оперативники выехали в Белгородскую область, где их и задержали. По месту их жительства были проведены обыски. Женщины пояснили, что по указанию неизвестных приезжали в Орел, забирали у местной жительницы суммы и переводили их на названные злоумышленниками счета, однако якобы не понимали, что совершают противоправное деяние. Также женщины сообщили, что получали за свои действия небольшие суммы. Полицейские изъяли у них более 40 тысяч рублей.
В настоящее время обе подозреваемые доставлены в Орел. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskie-policeyskie-ustanovili-posobnic-moshennikov-vymanivshih-u-pensionerki-neskolko-millionov-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.