10 февраля 2021 в 17:13 1593 0
Спорт

Орловские мини-футболистки успешно стартовали в первой лиге

6 февраля прошли первые матчи Первенства Союза федераций футбола «Центр» по футзалу среди женщин.

В турнире принимают участие пять спортивных команд: «Калужаночка» (г.Калуга), «ОрелГУ-КПРФ-Русичи» (г.Орел), «Ника СШ № 5» (г.Калуга), «ЖФК «Тула» (г.Тула), «Сталь-IT» (г.Воронеж).

В первом туре орловские студентки на своей площадке принимали воронежских спортсменок. Хозяйки смогли открыть счёт уже на исходе третьей минуты встречи. Следом скоростная атака орловчанок два в один не оставила шансов вратарю соперниц 2:0. Доминирование хозяек на своём паркете на протяжении первого тайма принесло свои плоды — ещё два мяча залетели в сетку «Сталь-IT» до перерыва. Гол престижа соперницам удалось забить в самом конце матча. Итог игры 4:1 в пользу «ОрелГУ-КПРФ-Русичи».

Следующий тур орловские мини-футболистки проведут также на домашней арене 13 февраля против дебютанток турнира ЖФК «Тула».

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru