16 февраля 2021 в 10:02 4150 0
Спорт

Орловские мини-футболистки смогли отобрать очки у «Спартака»

12-13 февраля состоялись игры 9-го тура Чемпионата России среди женских команд высшей лиги по футзалу.

В гости к орловчанкам приехали подмосковные спортсменки. Несмотря на то, что соперницы располагаются на соседних строчках в турнирной таблице, разница по очкам у команд весомая.

В первом матче студентки опорного вуза отличились в дебюте встречи, забив гол на первой минуте. По ходу тайма хозяйки паркета имели игровое преимущество, но реализовать его в голы до перерыва не удалось. Во втором тайме орловчанки сразу взялись за дело и в течение 12 минут забили «Спартаку» пять мячей, при этом Елена Кондурова оформила «покер». Подмосковные мини-футболистки смогли уйти от сухого поражения в концовке встречи. 6:1 — победа «ОрелГУ-КПРФ».

Во второй игре ситуация на площадке зеркально поменялась. В стартовом отрезке гостьи реализовали три голевых момента. В начале второго тайма орловчанки сократили отставание до минимума. Но за две минуты до конца игры вновь пропустили. Поражение от красно-белых 2:4.

Следующие игры в рамках Чемпионата России высшей лиги мини-футболистки «ОрелГУ-КПРФ» проведут против нижегородской «Норманочки» 19-20 февраля.

Тем временем молодёжка «ОрелГУ-КПРФ-Русичи» разгромила дебютанток Первенства Союза федераций футбола «Центр» по футзалу среди женщин ЖФК «Тула» 11:2.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru