Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловские маршрутки не отключают «глушилки» ГЛОНАСС
«Организатор перевозок», отвечающий за работу трехзначных автобусов, совместно с сотрудниками мэрии проверили, как работают передатчики ГЛОНАСС на 48 автобусах. Местом контроля был выбран самый активный транспортный узел — Автовокзал.

Местом контроля был выбран самый активный транспортный узел — Автовокзал. Проверялись все машины, которые следовали в сторону ТМК «ГРИНН».
В итоге нарушения были выявлены по маршрутам № 15 «Спецавтобаза — ул. Высоковольтная», № 329 «Химмаш — СПЗ», № 445 «Знаменка — Мезенский педколледж», № 482 «Знаменка — Стальной Конь». По установленным фактам нарушений ведется претензионная работа с подрядными организациями.
Напомним, ранее городские власти пригрозили перевозчикам, что если с перевозками не будет наведен порядок, то решение о повышении платы за проезд с 1 января может быть заморожено. Будут ли сделаны из результатов проверки соответствующие выводы, пока в горсовете не сообщали. Однако группа «Общественный транспорт Орла он-лайн» отметила, что после обращения депутатов на интерактивной карте стало гораздо больше транспорта. То есть водители все же включили передатчики спутниковой навигации и вышли «из тени». Однако последняя проверка показала, что к угрозам властей серьезно никто не относится. Поэтому часть автобусов продолжают использовать «глушилки». До начала действия новых тарифов осталось 11 дней.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskie-marshrutki-ne-otklyuchayut-glushilki-glonass.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.