24 ноября 2022 в 15:20 1504 0

Орловские футболистки провели две игры против чемпионок

18-19 ноября ЖФК «ОрёлГУ-КПРФ» сыграл два матча 6-го тура высшей лиги Чемпионата России по мини-футболу в Нижнем Новгороде.

Первый поединок против действующих чемпионок последних двух сезонов выдался сложным для гостей со стартового свистка. Хозяйкам паркета удалось достаточно быстро распечатать ворота орловчанок и забить два гола за первые 10 минут. «ОрёлГУ-КПРФ» ответил точным ударом незадолго до перерыва. А в начале 2-го тайма студентки опорного вуза сравняли счёт. Игровое равновесие сохранялось почти до конца встречи. Но минутная расслабленность и ошибки в обороне привели в двум голам в эндшпиле и как поражение «ОрёлГУ-КПРФ» 2:4.

Второй поединок получился таким же упорным, как и стартовый матч. Хозяйки площадки по традиции открыли счёт, но капитан «ОрёлГУ-КПРФ» Наталья Пацекина мощным кроссом слёту восстановила статус-кво. Первый тайм закончился с преимуществом «Норманочки» 3:1. Во втором тайме спортивные страсти на паркете не улеглись: хозяйки напирали, голкипер орловчанок Мария Петухова раз за разом тащила сложные мячи. За игру рукой студентки опорного вуза были наказаны реализованным пенальти, но на последней минуте встречи орловчанки возродили интригу в матче, сквитав один мяч. К сожалению, спасти поединок «ОрёлГУ-КПРФ» не удалось. 4:3 — вторая победа «Норманочки».

Максим Сафонов, тренер ЖФК «ОрёлГУ-КПРФ»:

— Мы сейчас находимся на верном пути и в дальнейшем будем только прибавлять в игре. Я думаю, что чемпион нас переиграл, благодаря своим стандартам, каждый из которых был как пенальти в наши ворота. Немного не хватило везения. До конца матча оставалась минута, мы начали рисковать и выпустили пятого игрока. Был полумоментик у Наташи Пацекиной, она пробила мимо. Но это футбол. На Кубке России можем вновь встретится с «Норманочкой» и покажем достойную игру.

Несмотря на поражения «ОрёлГУ-КПРФ» от чемпионок, лучшим игроком 6-го тура признана капитан орловчанок Наталья Пацекина.

25-26 ноября студентки опорного вуза отправятся в Пензу, где в рамках 7-го тура высшей лиги Чемпионата России по мини-футболу встретятся с местной командой «Лагуна-УОР».

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru