24 июля 2012 в 09:56 1809 0
Область

Орловские фермеры получат гранты на создание крестьянских хозяйств и семейных животноводческих ферм

Гранты предоставляются по итогам конкурсных отборов, которые проводит комиссия, включающая представителей кредитных, образовательных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств.

Эта информация была озвучена на совещании в областной администрации, которое провел губернатор Орловской области Александр Козлов.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель агропромышленного блока Василий Новиков, с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации заключены соглашения на софинансирование мероприятий по предоставлению грантов на создание крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм.

Получателям грантов на создание крестьянских (фермерских) хозяйств из федерального бюджета будет выделено 19,3 млн рублей и 6 млн рублей из областного бюджета.

Для создания семейных животноводческих ферм предусмотрено 10,66 млн рублей федеральным бюджетом и 6 млн рублей - областным.

Прием заявок и документов для участия в конкурсных отборах осуществляет Департамент сельского хозяйства Орловской области с 17 июля по 15 августа 2012 года.

Пресс-служба губернатора


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться