Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловские девятиклассники сдали второй экзамен по выбору
26 мая девятиклассники региона в соответствии расписанием Рособрнадзора сдали второй экзамен по выбору: биологию, химию, обществознание, информатику. Об этом сообщили в департаменте образования Орловской области.

Второй экзамен стал массовым: экзаменационные испытания по обществознанию выбрали 2257 девятиклассников, один школьник сдал его в форме ГВЭ; по биологии — 1380 девятиклассников, информатику — 1136 выпускников; химию — 351 девятиклассник.
На базе образовательных организаций действуют 46 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Положительный результат по обществознанию возможен при наличии 14 первичных баллов. Минимальный первичный балл для обучения в профильном классе по образовательным программам среднего общего образования составляет 29.
Балл, свидетельствующий об освоении программ основного общего образования по химии, соответствует 10. Минимальный первичный балл по химии для отбора обучающихся в профильные классы по образовательным программам среднего общего образования — 27.
Для получения аттестата об основном общем образовании за ОГЭ по биологии необходимо набрать 13 баллов. Минимальный первичный балл для обучения в профильном классе по образовательным программам среднего общего образования равен 34.
На экзамене по информатике выпускникам необходимо набрать 5 первичных баллов для получения аттестата. Минимальный первичный балл для обучения в профильном классе по образовательным программам среднего общего образования соответствует 14.
Ознакомление с результатами на региональном уровне состоится не позднее 10 июня 2025 года.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskie-devyatiklassniki-sdali-vtoroy-ekzamen-po-vyboru.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.