28 января 2019 в 17:18 2110 2
Общество

Орловские депутаты обратились за поддержкой к правительству РФ в работе по предупреждению возникновения АЧС

Соответствующий проект был единогласно одобрен 25 января на 32-м заседании Орловского областного Совета народных депутатов.

В частности, речь шла об обращении народных избранников в правительство страны по вопросу рассмотрения возможности выделения целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на финансирование мероприятий, направленных на предупреждение распространения и ликвидацию африканской чумы свиней в регионах Российской Федерации. Обращение подготовлено комитетом по аграрной политике, природопользованию  и экологии Орловского областного Совета народных депутатов.

Как отметила председатель комитета Татьяна Ерохина, эпизоотическая ситуация по АЧС сегодня остается напряжённой во многих регионах страны.

Начиная с 2014 года на  территории Орловской области было зарегистрировано 35 вспышек этого опасного заболевания, в том числе 7 вспышек  зафиксировали  в прошлом году.

Проблема заноса африканской чумы свиней может быть решена только на основе комплексного подхода, предусматривающего модернизацию материально-технической базы ветеринарных учреждений и улучшение их технологической оснащенности. В обращении орловских парламентариев говорится также  о необходимости выделения средств на приобретение региональными ветслужбами современного лабораторно-диагностического оборудования.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • scontento
    Грустно все это.
  • S.A.
    За что ни возьмись, денег в стране хватает только на олимпиады-чемпионаты-мундиали-мега-супер-офисы государевых компаний.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться