Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловские активисты ОНФ предложили убрать многолетнюю незаконную свалку вблизи деревни Хотетово
Местные жители нанесли свалку на интерактивный ресурс проекта ОНФ «Генеральная уборка». Общественники обратились в администрацию Свердловского района с предложением ликвидировать горы мусора.

«Свалка образовалась на площади более 50 соток. Совместно с бытовым мусором находятся и строительные отходы, а также шины автомобилей, пустые канистры из-под моторного масла и антифриза. Администрации Свердловского района необходимо остановить свалку отходов и заняться рекультивацией», - заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Иван Сорокин.
Активисты ОНФ выехали на место образования свалки. В результате удалось выяснить, что свалка располагается в 5 км от деревни Хотетово. По словам местных жителей, свалка мусора здесь образовалась ещё несколько лет назад.
«Отходы на данную свалку свозятся с нескольких близлежащих населенных пунктов. Контейнерной площадки нет, поэтому мусор не вывозиться, а складируется прямо здесь. Продолжаться ситуация в дальнейшем не может. Несанкционированное складирование мусора необходимо остановить», – подчеркнул член орловского штаба ОНФ Павел Меркулов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskie-aktivisty-onf-predlozhili-ubrat-mnogoletnyuyu-nezakonnuyu-svalku-vblizi-derevni-hotetovo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.