21 апреля 2008 в 16:10 565 0
Общество

Орловская таможня подвела итоги работы за первый квартал

За три месяца 2008 года Орловской таможней оформлено 3317 таможенных деклараций, половина которых связана с экспортом

За рубеж в большинстве своем вывозились черные металлы, алюминий, механическое и электронное оборудование, керамическая плитка. Основными  импортными товарами являлись оборудование и механические устройства, концентраты и препараты для производства напитков, черные и цветные металлы, расходные материалы для производства керамической плитки и прочее. При этом внешнеторговый оборот области в стоимостном выражении составил 181 миллион долларов США. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 38%. Общий объем грузов (вес брутто), оформленных Орловской таможней, составил 221 тыс. тонн. Импорт увеличился на 53% и оценивается в 124 млн. долларов США, а экспорт увеличился на  14% и составил 57 млн. долларов США. Выработка на одного сотрудника составила более 3 млн. рублей. Перечисления в казну государства в этом году превысили 780 млн. рублей.
В зоне деятельности таможни за истекший период текущего года осуществляли внешнеэкономическую деятельность 153 участника внешнеэкономической деятельности (ВЭД), из них 112 юридических лиц, 41 - физическое.

В результате осуществления проверок соблюдения участниками ВЭД валютного законодательства, выявлено 10 правонарушений, возбуждено 10 дел об административном правонарушении (АП). В основном предметами правонарушений являлось невыполнение установленных единых правил оформления паспортов сделок, а также  непоступление валютной выручки за отгруженный товар. Сумма наложенных штрафных санкций составила 950 тысяч рублей.
Всего с начала 2008 года орловскими таможенниками возбуждено 35 дел об административных правонарушениях.  

www.infoorel.ru, по сообщению пресс-службы Орловской таможни


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться