Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловская область – в процессе оптимизации клиентского пути инвестора
Напомним, что Орловская область включена в пилоты по внедрению бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток», разработанного компанией «Росатом».

Главная задача проекта – оптимизация сроков алгоритмов действий инвестора по реализации инвестиционных проектов. В рамках реализации данного проекта заместитель губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов провёл рабочее совещание, в котором приняли участие ресурсоснабжающие организации, представители градостроительства и архитектуры, а также руководители бизнес-сообщества региона.
В ходе встречи стороны обсудили механизмы и особенности каждого алгоритма по предоставлению доступа к ключевым элементам инфраструктуры.
«Благодаря проведенному онлайн-опросу определена процедура, вызывающая максимальные трудности при реализации проекта – получение земельного участка в аренду. В рамках этого алгоритма будет проделана детальная работа по упрощению и сокращению количества шагов и сроков, что сделает его более удобным при реализации инвестиционных проектов», – рассказал Вадим Тарасов.
Сформирована головная рабочая группа с участием департамента экономического развития Орловской области и АО «Корпорация развития Орловской области», а также определены рабочие группы по отдельным направлениям.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskaya-oblast-v-processe-optimizacii-klientskogo-puti-investora.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.