Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловец оплатил более 1 млн 600 тыс. руб. задолженности по алиментам
В отделении судебных приставов по Урицкому, Сосковскому и Шаблыкинскому районам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

По решению суда гражданин должен выплачивать денежные средства на содержание своего малолетнего ребенка. Однако мужчина долгое время игнорировал свои родительские обязательства, алиментные платежи производил не регулярно и не в полном объеме, в результате чего должник неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ. Впоследствии он был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Решением суда ему было назначено семь месяцев исправительных работ.
Отбыв наказание, мужчина принял решение заключить контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы и отправиться добровольцем в зону специальной военной операции. Соответствующее постановление об удержании алиментов судебный пристав направил в единый расчетный центр Министерства обороны РФ.
Кроме того, в период очередного отпуска, гражданин пересмотрел свое отношение к родительским обязанностям и полностью погасил долг по алиментам более 1 млн 600 тыс. рублей.
В настоящее время текущие алиментные платежи удерживаются из денежного довольствия гражданина.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovec-oplatil-bolee-1-mln-600-tys-rub-zadolzhennosti-po-alimentam.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.