10 июня 2015 в 15:20 3296 0
Общество

Орловец незаконно зарегистрировал у себя шестеро иностранцев

Как установили полицейские, в период с апреля по май житель города Орла 1984 г.р. выступил принимающей сторон для 6 граждан стран ближнего зарубежья и временно зарегистрировал их у себя. При этом орловец знал, что иностранцы фактически проживать у него не будут. Тем самым мужчина нарушил Федеральный закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться