Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловец не последовал совету проверить фальшивую купюру и попытался её сбыть
В Орле следователи возбудили уголовное дело по факту сбыта местным жителем фальшивой пятитысячной купюры.

Гражданин 1984 года рождения расплачивался в магазине крупной суммой денег и среди прочих купюр передал продавцу и пятитысячную. Купюру к оплате не приняли, объяснив мужчине, что сомневаются в её подлинности и порекомендовали проверить деньги. Стоявший рядом покупатель посоветовал орловцу доехать до ближайшей заправки. Там, вместо того чтобы проверить деньги, мужчина попытался расплатиться за топливо. Попытка успехом не увенчалась: деньги вызвали у оператора заправки сомнение в подлинности, так что женщина вызвала сотрудников полиции. Оперативники изъяли купюру и направили её на исследование, которое и подтвердило, что это фальшивка.
По факту сбыта заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации следователями ОП №2 (по Заводскому району) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ. В отношении орловца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудники полиции напоминают: если у вас оказались купюры, вызывающие сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть, это влечёт уголовную ответственность. Если вы сомневаетесь, являются ли настоящими имеющиеся у вас банкноты, обратитесь в любое отделение банка и попросите проверить их на подлинность. Если купюра фальшивая, вызывайте полицию.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovec-ne-posledoval-sovetu-proverit-falshivuyu-kupyuru-i-popytalsya-ee-sbyt.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.