Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловцы вышли в финал всероссийского соревнования по программированию групповых полётов квадрокоптеров
Группа компаний «Геоскан» впервые проводит соревнования по созданию световых шоу в помещении на базе образовательных квадрокоптеров. По результатам предварительного отбора были выбраны 7 команд-финалистов, в число которых вошли и орловцы.

Создание световых представлений на базе квадрокоптеров позволяет освоить программирование групповых полетов летающих роботов, познакомиться с алгоритмами управления роем беспилотников и реализовать художественные способности.
Благодаря соревнованию участники углубляют знания в нескольких предметных областях: 3D-дизайне, робототехнике, программировании, пространственной геометрии, физике и математике. В отборочном этапе конкурсантам было необходимо создать 3D-анимацию в специальной программе. Чтобы пройти в финал, участники тщательно продумали концепцию своего представления, выбрали световое и музыкальное сопровождение, а также сформировали фигуры для шоу в ПО.
С задачей успешно справилась команда SkyRiders — сборная Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. В финале состязания участники доработают свой проект и реализуют его уже на практике.
Увидеть представление смогут не только члены жюри, но и все зрители, присутствующие на фестивале робототехники «РобоФинист-2024» (12+), который состоится в Санкт-Петербурге.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovcy-vyshli-v-final-vserossiyskogo-sorevnovaniya-po-programmirovaniyu-gruppovyh-polyotov-kvadrokopterov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.