8 февраля 2007 в 09:32 595 0
Общество

Орловцы скинулись на часовню

288 тысяч рублей от жителей Орла и 72 тысячи рублей от юридических лиц было перечислено в минувшем году на строительство храма-часовни св. Александра Невского на улице Машкарина.

Часовня возводится на народные деньги в память обо всех защитниках Отечества, которые в октябре 1941 года ценой своей жизни задержали рвущихся к Москве врагов. Октябрьские бои 1941 года на Орловщине имели огромное значение для декабрьской победы Советской армии под Москвой.

Инициаторы строительства - супруги Вячеслав и Светлана Ивановы, руководители отряда «Поиск» клуба «Эврика» - признательны всем орловцам, внесшим пожертвования на возведение храма. Однако для завершения строительства еще нужны средства. Во всех отделениях Сбербанка РФ есть платежные бланки, в которые нужно только вписать сумму взноса.

Со временем под куполом часовни обязательно заблаговестит колокол. Стены святилища украсят не только иконы, но и имена погибших воинов. На почетном месте в храме будут храниться книги памяти об орловцах, павших на полях Великой Отечественной войны и в локальных войнах последних лет. Предполагается, что наружные стены украсят изображения воинов десантников, пехотинцев, артиллеристов, танкистов и партизан.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться