Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Леонид Музалевский встретился с военными медиками из ЛНР
Орел вместе с заместителем командира медицинского подразделения посетила медик госпиталя — орловчанка Елена с позывным «Базука». Военнослужащие приехали для того, чтобы забрать и передать в госпиталь гуманитарный груз от волонтеров тыла.

В рамках рабочей встречи председатель Орловского областного Совета вместе с председателем комитета по науке, молодежной политике и связям с общественными объединениям Павлом Меркуловым обсудил с гостями взаимодействие в рамках гуманитарной миссии, а также поздравил Елену с присвоением очередного воинского звания — лейтенант медицинской службы. В 2023 году девушка заключила контракт с Министерством обороны и более полутора лет спасает жизни воинов на передовой. До начала службы работала врачом Покровской ЦРБ, помогала бойцам в тылу.
«Сегодня военные медики — это герои без званий, чьи руки творят чудеса в госпиталях и полевых условиях. Ежедневно под обстрелами и в бессонных дежурствах они остаются последней надеждой для раненых бойцов. Наша первоочередная задача помогать им всем необходимым и совместно приближать победу», — подчеркнул Леонид Музалевский.
Всю информацию о льготах для участников СВО и условиях заключения контракта с Министерством обороны РФ можно узнать, позвонив по телефону 117. Также можно обратиться лично в областной пункт отбора по адресу: г. Орёл, ул. Октябрьская, д. 30.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/leonid-muzalevskiy-vstretilsya-s-voennymi-medikami-iz-lnr.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.