27 августа 2024 в 17:20 1351 0
Общество

Орловцы пожаловались на отмену маршрутки

В группе ВК «Подслушано Орловская область» опубликовано обращение жителей к губернатору по поводу отмены маршрутки из райцентра Долгое.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Вот что пишут жители:

«Люди остались без транспорта СОВСЕМ! Раньше ходила маршрутка Ливны-Долгое каждый день, потом график урезали до 3 раз в неделю. Теперь же, транспорта нет вообще. Частные компании отказываются ездить, муниципального транспорта нет! В чем проблема!? Мало того, что лишили людей транспорта, чтобы доехать до пгт. Долгое и г. Ливны, так ещё и с сентября отменяют маршрут Долгое-Орел, объясняя это тем, что ДОРОГИ ПЛОХИЕ. Как людям жить? На чем добираться? С Ливен попасть в Орел не получится по причине отмены транспорта до самих Ливен! Собирали подписи!! НЕ ПОМОГЛО! В деревнях тоже живут люди, и им тоже нужна цивилизация... ПОЧЕМУ НЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА?» {орфография и пунктуация первоисточника сохранены}.

Чиновники пообещали отремонтировать дорогу и тогда может быть автобусы будут снова ходить. Но орловцы, увидев ответы чиновников, начали писать в комментариях и о других своих бедах и проблемах: о нехватке лекарств, о ситуации с транспортом в других районах области.

На момент подготовки материала под открытым письмом было уже свыше двухсот комментариев, по которым прокуратура могла бы провести не менее десятка проверок. Особо примечательны комментарии жителей – почему они пишут не сразу губернатору, а обращаются через паблики.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться