Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловцы направили в зону СВО для одного из воинских подразделений партию пиломатериалов в 40 кубометров
Президентская академия в Орле совместно с партнерами сформировали и отправили в зону СВО для одного из воинских подразделений партию пиломатериалов общим объемом 40 кубометров.

В число загруженного материала вошли тес и обрезная доска. Потребность в таком наполнении груза связана с необходимостью обустройства новых позиций.
Пиломатериал загружали при помощи манипулятора. После загрузки представители Президентской академии и сотрудники партнерской организации помогли военным подготовить груз к дальней транспортировке.
Бревна — основной строительный материал для блиндажей. Лес также используется для устройства окопов, построек первой необходимости и в армейском быту.
«В этом году — в июле, сентябре и ноябре Среднерусский институт управления уже провел такие акции по отправке пиломатериалов. В июле мы отправили около двадцати кубометров, в сентябре порядка тридцати, в ноябре и сегодня по сорок кубометров», — рассказал директор Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Павел Меркулов.
Стройматериалы отправились в воинские соединения, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Они будут использованы как для обустройства мест проживания, так и для обустройства окопов и долговременных огневых точек.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovcy-napravili-v-zonu-svo-dlya-odnogo-iz-voinskih-podrazdeleniy-partiyu-pilomaterialov-v-40-kubometrov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.