Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловчанки стали победительницами Международного фестиваля музыки и танца «Наследие талантов»
Фестиваль ежегодно проходит во Франции в Страсбурге. Его организатором является местная ассоциация «Франко-русский культурный альянс».

Танец в исполнении воспитанниц Кромской Детской школы искусств Яны Авиловой и Арины Жердевой был высоко оценен компетентным жюри. Девушки завоевали 1 место на престижном соревновании в своей номинации.
Мероприятие объединяет наших бывших соотечественников, проживающих в разных странах мира.
Заключительный гала-концерт фестиваля посещают не только представители русской диаспоры, но и местные зрители.
Яна Авилова и Арина Жердева занимаются хореографией под руководством преподавателя Татьяны Шурстиной. Следует отметить, что она не только придумала танец, но и спроектировала костюмы.
Девушки неоднократно становились победителями районных и областных творческих состязаний.
Из Франции конкурсанты привезли с собой кубки, дипломы и персональные медали.
«На фестивале, где было 160 участников и 88 конкурсных номеров, мы были единственными представителями России, — рассказали юные победительницы в интервью газете «Заря». — На церемонии награждения держали российский флаг, а зрители аплодировали и кричали: «Россия! Браво! Молодцы!»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovchanki-stali-pobeditelnicami-mejdunarodnogo-festivalya-muzyki-i-tanca-nasledie-talantov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.