Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловчанка не вернула банковскую карту знакомому и потратила с нее 11 тыс. руб
В отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился местный житель 1992 года рождения. Он рассказал, что с его банковской карты неизвестные похитили денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что ранее потерпевший распивал спиртное с девушкой и передал свое платежное средство ей для оплаты покупки. Однако подозреваемая не вернула гражданину его банковскую карту, и спустя некоторое время совершила с ее помощью порядка 15 покупок на общую сумму более 11 тысяч рублей.
Подозреваемая не стала отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния. На период предварительного следствия ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovchanka-ne-vernula-bankovskuyu-kartu-znakomomu-i-potratila-s-nee-11-tys-rub.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.