16 апреля 2013 в 16:23 1500 0
Культура

Орловцев приглашают к участию в краеведческой онлайн-викторине «О земле, на которой дано мне родиться»

В рамках подготовки к празднованию 70-летия освобождения г. Орла от фашистских захватчиков МКУК «Централизованная библиотечная система города Орла» объявляет краеведческую онлайн-викторину «О земле, на которой дано мне родиться».

Цель викторины - популяризация знаний о героическом прошлом нашего города, сохранение исторической преемственности поколений, воспитание патриотизма, любви и уважения к своему краю.

Участниками викторины могут быть все желающие.

Викторина проводится с 15 апреля по 1 июля 2013 года. Вопросы викторины размещены на сайте МКУК ЦБС г. Орла http://www.cbsorel.ru.

Викторина состоит из 15 вопросов об участниках освобождения города Орла от фашистских захватчиков, о памятных местах и героических событиях тех далеких лет.

Для каждого вопроса викторины даётся несколько вариантов ответов, из которых участники должны выбрать один, единственно верный.

Результаты участников фиксируются в общей рейтинговой таблице и будут опубликованы на сайте ЦБС г. Орла 15 июля 2013 года. Победителями признаются участники, ответившие быстро и правильно на большее количество вопросов. При подведении итогов учитывается дата и время отправления ответов.

Победители викторины будут награждены дипломами и памятными призами во время проведения акции «Как побеждали наши деды», приуроченной ко Дню города, в августе 2013 г. О месте и времени проведения акции будет сообщено заранее на сайте http://www.cbsorel.ru и в средствах массовой информации.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина г.Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться