Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловцам предлагают добровольно задекларировать счета и имущество за границей до 31 декабря

Как сообщает ИФНС России по г. Орлу, добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках действует до 31 декабря.
Это значит, что до конца года заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т.ч. контролируемое через номинальных владельцев.
За честность орловцам обещают: защиту декларируемых сведений в ФНС России (налоговую тайну) и её нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта, неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года, освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года.
Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Форма специальной декларации заполняется от руки либо распечатывается на принтере. При этом печатную форму декларации можно подготовить с помощью программного обеспечения на сайте ФНС России (версия 4.41 изменения 3).
Физические лица вправе представить специальную декларацию в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания). Для удобства можно воспользоваться сервисом «Онлайн запись на приём в инспекцию».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovcam-predlagayut-dobrovolno-zadeklarirovat-scheta-i-imushchestvo-za-granicey-do-31-dekabrya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.