Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловцам, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
22 июня Орловское региональное отделение ФСС РФ выдало гражданам, получившим производственные травмы, два новых автомобиля марки «Лада-Гранта».

Оба получателя являются жителями города Орла.
Предоставление автотранспорта пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве, и нуждающимся в нем по медицинским показаниям, является одной из мер государственной поддержки, предоставляемой Фондом социального для страхования Российской Федерации для данной категории граждан.
Указанная программа действует с 2001 года и за прошедшие 20 лет, в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» Орловским отделением Фонда было выдано порядка 250 автомобилей. При этом в текущем году планируется выдать еще 5 аналогичных автотранспортных средств.
Автомобили для пострадавших от несчастных случаев на производстве оснащены адаптированными органами управления и каждый из них соответствуют индивидуальным физическим особенностям здоровья конкретного гражданина.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovcam-postradavshim-na-proizvodstve-vruchili-avtomobili.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.