Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловцам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности
С начала года на территории города Орла произошло 33 пожара, один человек погиб. Основная доля пожаров приходится на жилой сектор.

По информации госпожнадзора, самыми распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, поджог и короткое замыкание электропроводки. Так, в минувшее воскресенье, 27 февраля, произошел пожар в жилом доме в Орле по улице Брянской. Вследствие злоупотребления алкоголем погиб человек. По статистике примерно в одном из трех пожаров виновным оказывается пьяноый человек.
Управление законности, правопорядка и безопасности администрации города Орла напоминает горожанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности:
- не нарушать правила технической эксплуатации и монтажа электрооборудования и не пользоваться поврежденными розетками и самодельными электроприборами;
- не оставлять без присмотра электронагревательные приборы;
- не применять открытый огонь для проверки утечки газа, что может привести к взрыву;
- не курите в постели и не разрешайте детям играть с огнем.
Уважаемые орловцы!
Для установки приборов, газовых колонок, печей и для ухода за ними обращайтесь только в специализированные службы. Помните, что нарушение требований пожарной безопасности, в соответствии со ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, а нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей.
В случае пожара звоните по телефону 01 (112).
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovcam-napominayut-o-soblyudenii-pravil-pojarnoy-bezopasnosti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.