Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловца, год назад сбившего на дороге пешехода, осудили на 7 лет колонии
Обвинительный приговор суда пока не вступил в законную силу.

Установлено, что в августе 2019 года подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода, после чего с места ДТП скрылся. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. В целях сокрытия факта совершенного им преступления в этот же день мужчина заявил в отдел полиции о хищении принадлежащего ему транспортного средства неустановленными лицами.
Житель г. Орла судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Суд согласился с выводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.
Удовлетворен и гражданский иск потерпевшей о взыскании с виновного в счёт компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 600 000 рублей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovca-god-nazad-sbivshego-na-doroge-peshehoda-osudili-na-7-let-kolonii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.